28 апреля 2016, четверг, 11:03

Учащиеся со всего Приморья приедут на краевой фестиваль ГТО во Владивостоке

НИА-Владивосток

На предстоящих выходных, 3 и 4 марта, во Владивостоке пройдет краевой зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО. Его участниками станут учащиеся образовательных учреждений в возрасте от 13 до 17 лет. Торжественное открытие фестиваля состоится 3 марта в 10:00 в игровом зале спорткомплекса «Олимпиец» (ул. Батарейная, 2). Вход для зрителей свободный.

Мероприятие организовано региональным центром Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО Приморского края и проводится при поддержке краевого департамента физической культуры и спорта. Он задуман с целью вовлечения подростков в систематические занятия спортом, популяризации ГТО среди молодежи, развития массового спортивно-оздоровительного движения в регионе.

В соревнованиях примут участие 23 команды, представляющие Арсеньев, Артем, Большой Камень, Дальнереченск, Лесозаводск, Находку, Партизанск, Спасск-Дальний, Уссурийск, Фокино, а также Кавалеровский, Михайловский, Надеждинский, Партизанский, Пограничный, Пожарский, Ольгинский, Хасанский, Хорольский, Черниговский, Чугуевский, Шкотовский и Яковлевский районы.

На протяжении двух дней ребята будут выполнять нормативы комплекса ГТО в шести видах испытаний – плавании, подтягивании на перекладине, сгибании рук в упоре лежа, наклонах вперед из положения стоя, прыжках в длину с места, поднимании туловища из положения лежа на спине, беге. Тестирование будет проходить на двух площадках – в спорткомплексе «Олимпиец» и легкоатлетическом манеже стадиона «Динамо».

По результатам фестиваля будут определены победители и призеры в личном и командном первенстве (среди городских округов и муниципальных районов). Награждение состоится 4 марта в 17:00 в легкоатлетическом манеже «Динамо» (ул. Адмирала Фокина, 1).

Отметим, на территории Приморского края сегодня работают 27 центров тестирования, в которых выполнить комплекс ГТО могут все желающие в возрасте от 6 до 70 лет и старше, имеющие медицинский допуск. Чтобы стать участником всероссийского физкультурно-спортивного движения, необходимо зарегистрироваться на сайте www.gto.ru (или скачать в AppStore и Google Play официальное мобильное приложение комплекса ГТО) и получить уникальный идентификационный номер.

Более подробную информацию можно получить в региональном центре ВФСК ГТО Приморского края по адресу:  Владивосток, ул. Батарейная, 2, с/к «Олимпиец», 22 каб., по телефону 8-423-260-50-34 и электронной почте vfskgtoprim@mail.ru.