28 апреля 2016, четверг, 11:03

Из бюджета Примьорья на выплату отпускных работникам образования выплачено 1,2 миллиарда рублей

НИА-Владивосток

На текущую неделю из бюджета региона на выплату отпускных работникам образования выплачено 1,2 миллиарда рублей.

По словам вице-губернатора Приморского края Татьяны Казанцевой, по завершению учебного года начинается выплата отпускных учителям и работникам дошкольных учреждений. Длительное время оплата этих расходов является полномочиями краевого бюджета.

Татьяна Казанцева заверила, что проблемы с выплатами отпускных в крае нет.

«Все муниципалитеты обеспечены достаточными средствами. Возможно, есть какие-то технические задержки при распределении денег, потому что сумма большая, но все эти моменты быстро решаются», – пояснила заместитель главы региона.

Кроме того, Татьяна Казанцева сообщила, что по поручению врио Губернатора Приморья Андрея Тарасенко подготовлены изменения в закон о краевом бюджете, которые увеличивают размер субвенций на оплату отпускных в связи с увеличением минимального размера оплаты труда с мая этого года.

«В настоящее время объем субвенций на общее образование составляет более 8 миллиардов рублей и для дошкольного образования – 4,5 миллиарда. Эти субвенции будут увеличены на 268 миллионов рублей», – отметила вице-губернатор, добавив, что общие расходы в связи с увеличением МРОТ составляют почти 900 миллионов рублей.