28 апреля 2016, четверг, 11:03

Первая Русско-Азиатская бизнес-школа откроется в Приморье

НИА-Владивосток

23-24 октября в ДВФУ пройдет первая Русско-Азиатская бизнес-школа «Рост». На острове Русском соберутся около 30 спикеров международного уровня – из России, Китая, Гонконга, США, Таиланда, Японии и Нидерландов. Они раскроют для приморских предпринимателей секреты важнейших сфер бизнеса и личностного роста.

По словам вице-губернатора Приморья Константина Богданенко, проведение подобных обучающих мероприятий необходимо для развития предпринимательства в крае.

«Благодаря особым экономическим режимам ТОР и СПВ, другим мерам государственной поддержки, в Приморье приходит большой бизнес, как российский, так и иностранный. Чтобы не уступать крупным игрокам, местным предпринимателям необходимо постоянно повышать свою квалификацию, знать и применять современные подходы при развитии своего бизнеса, уметь выстраивать отношения с иностранными партнерами. Поэтому проведение таких обучающих мероприятий с участием международных экспертов необходимо, и безусловно положительно влияет развитие предпринимательства в регионе», – отметил он.

Программа бизнес-школы «Рост» предусматривает пять блоков – «Команда и персонал», «Стратегия», «Миссия и бизнес-процессы», «Новые технологии», «Финансы», «Продажи и маркетинг». Обучение пройдет в формате живого общения с экспертами и элементами нетворкинга.

Советник Японской корпорации «Сумитомо» Кимио Фукушима – один из самых узнаваемых бизнес-консультантов корпоративной Японии, расскажет, как работает стратегия по формировании команд в корпорации «Сумитомо». Основатель международной торгово-производственной компании Эдвард Рэй поделится своим опытом управления и создания работающей по всему миру распределенной команды. Один из лучших российских HR экспертов, основательhrBAZAR Наталья Толстая объяснит, почему то, что работает в корпорациях, не работает в малом бизнесе, и как вырастить команду на 100% в год.

Топ-менеджеры крупнейшей мировой сети ресторанов быстрого обслуживания, с 43 000 точек Subway internationalJoost H. Labadie и Sasha Stokic расскажут о секретах построения бизнес-процессов. Еще один спикер данного образовательного блока, американский бизнесмен азиатского происхождения Крис Тсай, президент успешного IT проектаE-lite inc, предоставляющего своим клиентам разработку уникального программного обеспечения, выступит с темой о непрерывных изменениях, как основном конкурентном преимуществе. Также стратегический блок усилят реальные кейсы российской сети «Кофеин», продуктового ритейла и китайской компании Kingston из уст ее генерального директора Джин Сяомин.

Инновации в торговле, технологии digital-маркетинга и киберугрозы для бизнеса, финтех и агротех: как сельское хозяйство сделать технологичным – лишь малая часть заявленных тем блока «Новые технологии». Принципы построения финансовой системы в бизнесах разного уровня и готовые шаблоны финансовых документов узнают слушатели блока «Финансы». Отдельной темой для выступления венчурного инвестора и создателя успешных мировых IT стартапов, бизнесмена из Шэньчжэня (КНР) Дерека Квика станет фандрайзинг, как инструмент привлечения первоначальных инвестиций.

Самым многочисленным, по количеству спикеров, в программе бизнес-школы «Рост», стал блок «Продажи и маркетинг». Почти два десятка спикеров охватят максимум тем в этом важнейшем направлении развития и существования любого бизнеса – от построения системы продаж до личной эффективности и баланса интересов клиента, сотрудников и собственника. Стоит отметить большую делегацию спикеров от Яндекс, эксперты крупнейшего Российского поисковика раскроют все профессиональные секреты по продвижению в своей рекламной сети. Спикер TEDx, адвокат и медийная личность Бо Джи привез эксклюзивную тему по цифровым стратегиям продвижения в китайском интернете и социальных сетях. 

Как отмечают организаторы, во время обучения каждый участник найдет новый опыт и новые связи, познакомится с передовыми технологиями в управлении бизнесом и людьми.

Узнать подробнее о программе и спикерах, а также пройти регистрацию можно на сайте мероприятия.

Организаторами мероприятия выступили РМОО «Клуб молодых предпринимателей» совместно с Приморским отделением «ОПОРА РОССИИ» и Дальневосточным федеральным университетом при поддержке Администрации Приморского края.