28 апреля 2016, четверг, 11:03

Олег Кожемяко наградил лучших спортсменов Приморья

НИА-Владивосток

Итоги спортивного сезона 2018 года подвели в Администрации Приморья в пятницу, 14 декабря. Награды спортсменам вручил врио Губернатора края Олег Кожемяко.

Открывая торжественное мероприятие, Олег Кожемяко подчеркнул, что спорт должен быть доступен каждому жителю Приморья.

«Нам важно видеть наших детей здоровыми и сильными. Мы будем прилагать все усилия, чтобы они бесплатно занимались в муниципальных спортзалах, доплачивать из краевого бюджета тренерам и федерациям. И эти шаги мы уже делаем, потому что понимаем, как важен спорт в жизни каждого человека», – отметил врио Губернатора и пожелал спортсменам и их тренерам здоровья, благополучия и дальнейших спортивных успехов.

Спортсменом и тренером года стали кикбоксер Александр Захаров и его наставник Андрей Подоплелов. Также им были присвоены звания заслуженный мастер спорта РФ и заслуженный тренер РФ. Гребцы Иван Штыль, Дмитрий Адаев и Игорь Бульбатенко, спидвеист Артем Лагута и Игорь Столяров, самбист Евгений Еремин и Алексей Писаренко, пауэрлифтер Ангелина Еловикова и Костас Телидис, ушуистка Татьяна Шурмистрова и Николай Паничкин. А также кудоисты Гегам Манавазян, Константин Караульных, Игорь Пермин, Андрей Черных, Александра Савичева, Андрей Гришин, их тренеры Юрий Бородий и Владимир Резепкин.

За активное участие в спортивной жизни края Почетной грамотой Губернатора Приморского края наградили Галину Нестеренко. Благодарности Губернатора удостоились Иван Цурик, Виктор Белоусов, Сергей Клигер, Светлана Панасенко, Евгений Бондарь и Сергей Ким. Лидия Баранова была награждена специальным подарком.

Кроме того, в честь 20-летия со дня образования гребли на лодках «Дракон» наградили предприятия, вузы и СМИ, участвующие в развитии и популяризации этого вида спорта.