28 апреля 2016, четверг, 11:03

Банк России научит приморцев инвестированию на финансовом рынке

НИА-Владивосток

Что представляет из себя рынок инвестиций и как стать его участником, если проценты по вкладу в банке уже не устраивают? Об этом жителям и гостям Владивостока во вторник, 23 апреля, в 19.00 расскажут эксперты Банка России на бесплатном семинаре. 

Познакомиться с основными правилами биржевых торгов, услышать советы для начинающих инвесторов, узнать, как выбрать финансового посредника и грамотно воспользоваться современными инвестиционными инструментами, можно будет в библиотеке «БУК» (Владивосток, улица Светланская, 55).

«Все больше людей приходят на фондовый рынок, этому способствуют льготы, предоставляемые государством, и относительно невысокие ставки по банковским вкладам. Мы считаем важным, чтобы люди были осведомлены как о возможностях, так и рисках, связанных с инвестициями. Именно об этом мы поговорим на нашем мероприятии», – отметил руководитель направления Экономического управления Дальневосточного главного управления Банка России Федор Кулешов.

Полезную информацию получат как начинающие участники финансового рынка, так и уже попробовавшие свои силы инвесторы.

Отметим, мероприятие проводится в рамках реализации дорожной карты департамента экономики Приморского края и Банка России по повышению финансовой грамотности населения на 2018 – 2021 годы. В 2018 году было проведено более 150 бесплатных тематических семинаров на территории края, которые посетили приморцы различного возраста – от школьников до пенсионеров. В этом году в рамках совместной работы департамента, Банка России и муниципалитетов планируется открыть в населенных пунктах региона общедоступные точки финансового консультирования населения.