28 апреля 2016, четверг, 11:03

Футболисты «Зенита» проведут мастер-классы в Приморье

НИА-Владивосток

В Приморье стартует «Большой фестиваль футбола», который пройдет в семи городах России, от Владивостока до Волгограда. Масштабный летний марафон организует чемпион России 2019, самый популярный футбольный клуб страны «Зенит» при поддержке «Газпромбанка».

В рамках образовательной программы фестиваля футбольный клуб «Зенит» и «Газпром»-Академия «Зенита» проведут 30 и 31 мая для студентов Дальневосточного федерального университета и Владивостокского государственного университета экономики и сервиса познавательные мастер-классы.

Городской праздник начнется 1 июня на Центральной площади в 10.00. Всех гостей фестиваля будет приветствовать Лева, маскот футбольного клуба «Зенит». Вход на мероприятие свободный.

На фестивале состоится открытая тренировка под руководством тренеров «Газпром»-Академии. Сразу после мастер-класса при помощи специальных тестов тренеры выберут шесть лучших игроков в возрасте от 8 до 12 лет для прохождения тренировочного сбора в академии сине-бело-голубых, который пройдет с 29 июля по 11 августа в Санкт-Петербурге. Ребятам-победителям оплатят перелет и проживание, а главное – для них организуют насыщенную спортивную, образовательную и культурную программу.

Помимо футбола гостей фестиваля ждет множество детских и семейных развлечений, которые легли в основу «Фан-Променада» на домашних матчах «Зенита». Для юных гостей это возможность сделать яркие футболки, собрать огромный пазл и разукрасить большое панно с футболистами. Ребята постарше смогут поиграть в интерактивные футбольные аттракционы, среди которых: текбол, футбольные дартс и бильярд, кикер, автобол и «Панна-футбол». Взрослые посетители смогут проявить свои футбольные знания в викторинах.

Самые активные участники смогут принять участие в розыгрыше фирменных сувениров футбольного клуба «Зенит».

На фестивале будет работать зона виртуальной реальности, где все желающие смогут «прогуляться» по «Газпром Арене» – одному из самых современных стадионов мира, или погрузиться в атмосферу матча, попробовав себя против вратаря «Зенита» и сборной России Андрея Лунева.

Впервые в истории фестиваля «Зенит» представит кубок чемпионов России, перешедший клубу на вечное хранение. Гости смогут сфотографироваться в фотозоне с кубком и посетить выставку, посвященную всем шести чемпионствам «Зенита».

В программу фестиваля также войдет суперконкурс: участникам предстоит пройти полосу препятствий с мячом, который наполнен водой, причем нужно сделать это быстрее, чем Андрей Аршавин. Главный приз конкурса – поездка на футбольные выходные в Санкт-Петербург с посещением домашнего матча на «Газпром Арене» в сезоне 2019-20!

От Тихого океана футбольная волна отправится в Омск (8 июня) и Тюмень (15 июня), после чего фестиваль пройдет еще в четырех городах – Челябинске (23 июня), Перми (29 июня), Нижнем Новгороде (6 июля) и Волгограде (13 июля).