28 апреля 2016, четверг, 11:03

Иностранцы активно пользуются возможностями Инвестиционного портала Приморья

НИА-Владивосток

Инвестиционный портал Приморского края продолжает набирать популярность у предпринимателей из разных стран. Наибольший интерес к интернет-площадке проявили представители бизнеса из США. Их количество составило 20% от общего числа иностранных пользователей. Сайт имеет версию на английском языке, так что посетители из-за рубежа могут в удобном формате получить всю интересующую их информацию.

На втором месте находится Китай, 13% пользователей заинтересовались данными, представленными на Инвестпортале. На третьем – Южная Корея, 7%. В пятерку наиболее активных посетителей интернет-площадки также вошли предприниматели из Ирландии и Германии.

Потенциальных инвесторов больше всего интересуют данные о существующих на территории края преференциальных режимах – это территории опережающего развития, Свободный порт Владивосток и офшорная зона на острове Русском. Также посетители портала активно изучают представленные на портале инвестиционные проекты, инициаторы которых ищут партнеров для дальнейшего развития бизнеса. Среди них, например, проект завода по производству пенокерамических блоков и предприятие по восстановлению ретро-автомобилей.

Также на Инвестиционном портале представлена информация о преимуществах Приморья для ведения бизнеса – это, например, выгодное географическое положение и развитая транспортная инфраструктура. Там можно подобратьодин из 64 земельных участков для реализации проекта, информация о которых размещена в специальном регулярно обновляемом перечне.

Важно, что инвестор может подать заявку на сопровождение проекта Инвестиционным агентством Приморского края через форму на сайте. Причем сделать это могут и англоязычные пользователи, так как форма переведена на английский язык.

«Также специалисты агентства продвигают новости о реализуемых на территории Приморья проектах и состоянии инвестклимата на южнокорейских информационных порталах. Это позволяет завязать отношения с потенциальными инвесторами из Южной Кореи», – сказал директор Инвестиционного Агентства Приморского края Дмитрий Ямщиков.

Напомним, что c начала 2019 года Инвестиционный портал Приморского края посетили более 11 200 пользователей, это почти в три раза или на 183% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Основная аудитория ресурса – предприниматели, российские и иностранные инвесторы, которые хотят узнать о преимуществах региона для ведения бизнеса, ознакомиться с актуальным краевым законодательством, мероприятиями по улучшению инвестиционного климата, получить консультацию или господдержку для реализации своего бизнес-проекта.

Отметим, качественная работа Инвестпортала – один из показателей, по которому оценивают регионы России при формировании Национального рейтинга состояния инвестиционного климата.