28 апреля 2016, четверг, 11:03

Участники форума «Восток» обсудят роль молодежи в развитии ДВ

НИА-Владивосток

Перспективы развития Дальнего Востока обсудят в первый день Всероссийского молодежного образовательного форума «Восток» в Приморье. Своим мнением по этому вопросу поделятся молодые участники форума и представители крупных федеральных компаний.

Как сообщили в департаменте по делам молодежи Приморского края, тематическая встреча под названием «Восточный мир: регион и люди» призвана помочь участникам понять уникальность Дальнего Востока и стоящие перед ним вызовы.

«Участники обсудят роль молодежи в развитии региона, ее влияние на развитие местной экономики, значение Дальнего Востока в развитии отношений с соседними странами и привлечение сюда бизнеса и перспективных специалистов», – сообщили в ведомстве.

В качестве приглашенных спикеров выступят директор макрорегиона «Дальний Восток» (Ростелеком) Александр Логинов, директор по взаимодействию с органами государственной власти Google Марина Жунич, основатель серфинга на Камчатке и школы Snowave, инструктор международного уровня Антон Морозов.

Участники познакомятся с программой развития Дальнего Востока, получат возможность посмотреть на регион с точки зрения государства, корпораций и задать спикерам вопросы на эту тему.

Напомним, инициативу провести Всероссийский молодежный форум в Приморье поддержал Губернатор Олег Кожемяко. По словам главы края, это мероприятие поможет привлечь молодые кадры в Приморье.