28 апреля 2016, четверг, 11:03

Подпорную стену на улице Зои Космодемьянской начали ремонтировать во Владивостоке

НИА-Владивосток

Подрядная организация по заказу городской администрации приступила к капитальному ремонту ещё одной подпорной стены. Специалисты уже возводят новую конструкцию из бетонных блоков в районе дома № 14 по улице Зои Космодемьянской.

«Сейчас ремонт подпорных стен в нашем городе ведётся сразу по нескольким адресам. Строители трудятся на Русской, 17, Черняховского, 3, в сквере имени А.И. Щетининой. На некоторых объектах работы уже завершены, среди таких - Героев Тихоокеанцев, 24а, Адмирала Кузнецова, 70», - отметил заместитель начальника управления дорог и благоустройства мэрии Сергей Сурменко.

Помимо этого специализированными компаниями ведётся также разработка проектной документации на капремонт ещё нескольких стен – на Аллилуева, 6 (вдоль основной дороги, напротив АЗС), 1-й Морской, 10в, Светланской, 39а.

Отметим, что на основании данных очередного мониторинга подпорных стен и обращений граждан специалистами управления дорог и благоустройства формируется перечень мероприятий на проведение ремонтно-восстановительных работ подпорных стен. Сейчас, по данным специалистов, во Владивостоке нуждаются в ремонте 238 подпорных стен.