28 апреля 2016, четверг, 11:03

Жителям Владивостока вернут часть стоимости путёвок в детские лагеря

НИА-Владивосток

Более 250 родителей обратились в городскую администрацию города за компенсацией стоимости отдыха детей в оздоровительных лагерях с начала летнего сезона. Приём заявлений осуществляется в Многофункциональных центрах города и в управлении по исполнению программ по поддержке населения администрации Владивостока по адресу: ул. Ильичева, 15.

Размер компенсации составляет 50 % стоимости путевки, но не более 10 тысяч рублей на одного ребенка в год, воспитывающегося в семье со среднедушевым доходом ниже величины прожиточного минимума. На компенсацию в 50 %, но не более 8 тысяч рублей, могут рассчитывать семьи со среднедушевым доходом выше величины прожиточного минимума. Получить такие выплаты могут родители и законные представители детей от 6,5 до 15 лет.

«Выплаты полагаются тем, кто отправлял своих детей в оздоровительные лагеря. Некоторые учреждения продают путевки уже с учетом вычета предоставляемой выплаты. Эти средства они возмещают из краевого бюджета. Тем, кто не получил компенсацию и купил путёвку по полной стоимости, полагается компенсация», – пояснили специалисты управления по исполнению программ по поддержке населения.

Для получения выплаты родителям (законным представителям) необходимо представить следующие документы:

   заявление на компенсацию с указанием банковских реквизитов лицевого счета, открытого в кредитной организации, для зачисления денежных средств и данных документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя);

   копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) с регистрацией по месту жительства в г. Владивостоке (с предъявлением оригинала);

   копию свидетельства о рождении ребенка (с предъявлением оригинала) и копия паспорта ребенка, достигшего 14 лет (с предъявлением оригинала);

   копию документа, подтверждающего регистрацию ребенка по месту жительства;

   оригинал отрывного талона (корешка) путевки, подтверждающего пребывание ребенка в организации отдыха;

   оригинал документа, подтверждающего расходы по приобретению путевки;

   оригинал договора с организацией о предоставлении услуг отдыха и оздоровления ребенка;

   выписку из банка с указанием реквизитов банковского счета;

   СНИЛС родителя, СНИЛС ребенка.

Отметим, что компенсация расходов по оплате путевок производится в случае, если путевки приобретались в организациях, предоставляющих услуги отдыха и оздоровления детей, расположенных на территории России и прошедших все обязательные проверки. Данные организации включены в реестр организаций отдыха и оздоровления детей Приморского края.

Внимание! Приём документов на ул. Ильичева, 15 (кабинет 10а) осуществляется по понедельникам, вторникам и средам с 9:00 до 17:00, обеденный перерыв с 13:00 до 13:45. Заявления на компенсацию в Многофункциональных центрах принимают по графику работы учреждений. Подробности можно узнать по телефону 261-42-01.