28 апреля 2016, четверг, 11:03

Владивосток и китайский город Сиань впервые связал регулярный авиарейс

НИА-Владивосток

Сегодня, 9 июля, авиакомпания Beijing Capital Airlines совершила свой первый рейс по маршруту Сиань – Владивосток. Самолет нового авиаперевозчика приземлился в воздушной гавани Приморья в 05:45.

Согласно летнему расписанию, полеты по маршруту Владивосток-Сиань будут выполняться на воздушных судах Airbus А320 регулярно три раза в неделю. По вторникам и субботам вылет из Владивостока в 06:45, прилет в Сиань в 07:35. По четвергам вылет из Владивостока в 07:15, прилет в 08:05. Примерное время в пути до китайского города составит всего 3 часа.

Отметим, что это уже вторая китайская авиакомпания, осуществляющая полеты в столицу Приморья. В конце июня свой первый рейс из Шанхая во Владивосток совершила авиакомпания Juneyao Airlines. На сегодняшний день Владивосток связан авиасообщением с 9 китайскими городами.

Благодаря растущему спросу на поездки во Владивосток со стороны населения Китая, пассажиропоток на маршрутах в китайские города за первое полугодие 2019 года вырос на 16% по сравнению с прошлым годом.

Для справки

Сиань – один из самых древних городов, основанных на территории современного Китая. Располагается на северо-западе страны и является административным центром провинции Шэньси. История Сианя насчитывает более 3 тысячелетий, и на протяжении многих лет именно он являлся столицей Китая. В наши дни город по праву считается важным культурным и историческим центром страны. В Сиане находится огромное количество храмов и достопримечательностей, привлекающих туристов со всего мира. В окрестностях города расположены курганные гробницы Древнего Китая, включая мавзолей Цинь Шихуанди c терракотовой армией.