28 апреля 2016, четверг, 11:03

Резюме почти 5 тысяч соискателей из Приморья размещены на портале «Работа в России»

НИА-Владивосток

Около 920 тысяч резюме выложены на портале «Работа в России». Почти 5 тысяч из них – разместили жители Приморья.

Как сообщают в департаменте труда и социального развития Приморского края, портал федеральной базы вакансий trudvsem.ru стал доступен приморским пользователям с 2015 года.

На нем можно найти резюме заинтересованных в трудоустройстве граждан, информацию о свободных вакансиях работодателей, ознакомиться с инфраструктурой регионов и даже провести проверку своего трудового договора на соответствие российскому законодательству.

Размещение резюме и вакансий на trudvsem.ru осуществляется на бесплатной основе, необходимо лишь зарегистрироваться на портале через сайт Госуслуг.

«Сейчас общероссийская база вакансий содержит почти 76 тысяч предложений от работодателей Приморья», – уточняют в ведомстве.

Напомним: авторизация на портале и размещение свободных вакансий освобождает компанию от необходимости ежемесячно предоставлять сведения о свободных рабочих местах в службу занятости.

«Каждый месяц компаниям необходимо информировать службу занятости региона о свободных вакансиях при личном обращении или с помощью почты, в том числе электронной. Однако сейчас достаточно просто вовремя актуализировать свободные вакансии предприятия на портале “Работа в России”», – комментируют специалисты.

Вся информация автоматически поступает в регистр получателей государственных услуг в сфере занятости населения. Таким образом, работодатели могут рассчитывать на помощь специалистов центров при подборе нужных кадров.