28 апреля 2016, четверг, 11:03

Сыграть «в бизнес» приглашают школьников Приморья

НИА-Владивосток

В Приморье продолжается серия деловых игр для школьников «Бизнесмания». Пройти интеллектуальный квест и почувствовать себя предпринимателями могут ребята в возрасте от 14 до 17 лет.

Организатором мероприятий выступает краевой центр «Мой бизнес» совместно со Школой финансовой грамотности для подростков «Kids MBA». Ребят, которые мечтают в будущем начать свое дело, приглашают на встречи 7, 14, 21, 28 августа, а также 4 и 11 сентября в библиотеку «БУК» во Владивостоке. Участие бесплатное, необходима предварительная регистрация, сообщает «НИА Владивосток».

«Мы хотим вдохновить ребят, которые обладают предпринимательскими способностями. Чтобы они задумались о планах на будущее, возможно кто-то из них уже через несколько лет встанет у руля собственной компании в Приморье, будет развивать родной край. В то же время формат игры позволяет легко развить компетенции, необходимые каждому руководителю бизнеса», – рассказала руководитель Центра инноваций социальной сферы (центр «Мой бизнес) Ольга Потарусова.

Участники «Бизнесмании» пройдут все этапы реализации бизнес-проекта: от разработки идеи до продвижения конечного продукта или услуги. Ребята освоят экономическую терминологию, на практике познакомятся с бизнес-планированием, научатся принимать решения в сложных обстоятельствах. Главная задача игры – развить творческий подход к решению нестандартных задач и предпринимательское мышление у подростков.

Отметим, что организация серии деловых игр для школьников «Бизнесмания» в Приморье является одним из мероприятий регионального проекта «Популяризация предпринимательства», который входит в национальный проект «МСП и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Узнать о других бесплатных мероприятиях центра «Мой бизнес» можно на Портале малого и среднего предпринимательства Приморского края в разделе «Календарь событий».