28 апреля 2016, четверг, 11:03

Более 50 тысяч тонн мазута завезено на котельные Приморья

НИА-Владивосток

Краевое предприятие «Примтеплоэнерго» сформировало необходимый запас жидкого топлива на будущую зиму.

По словам заместителя генерального директора по топливным ресурсам Примтеплоэнерго Олега Бронникова, на сегодняшний день в топливных хранилищах компании уже находится 52 тысячи тонн мазута, что составляет 110% от плана. Также завезено 1100 тонн дизельного топлива, что составляет 117% от необходимого на начало отопительного сезона объема.

«В связи с тем, что расход дизельного топлива на электростанциях продолжается, предприятие продолжает его закупать. К примеру, закупили топливо для сел Самарга. Перетычиха и Единка, этих запасов хватит до весны следующего года», – пояснил он.

Угля на складах предприятия запасено в объеме 23 тысячи тонн. В августе ожидается поставка этого топлива в Арсеньев. Остальной объем угля, необходимый для начала отопительного сезона, будет поставлен в сентябре.

«Заранее уголь мы не отгружаем, так как поставщик местный, доставка занимает всего 4-5 дней. К началу отопительного сезона необходимый объем будет полностью обеспечен. Договоры по поставке заключены до конца года, логистика выстроена, поэтому весь необходимый запас угля будет поставлен точно в срок», – отметил Олег Бронников.

В целом на весь отопительный сезон предприятию понадобятся 420 тысяч тонн мазута, 700 тысяч тонн угля и 4 тысячи тонн дизельного топлива.