28 апреля 2016, четверг, 11:03

Почти 24 тысячи новых рабочих мест создадут в приморских ТОР за 10 лет

НИА-Владивосток

Заключено уже 87 соглашений на 366 миллиардов рублей с компаниями-резидентами приморских территорий опережающего развития. Такие данные озвучил вице-премьер Правительства России – Полномочный представитель Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев на совещании по вопросам развития ТОР «Надеждинская», «Михайловский» и «Большой Камень» во Владивостоке в четверг, 3 октября. В совещании принял участие Губернатор Приморья Олег Кожемяко.

По словам Юрия Трутнева, на сегодняшний день уже заключено 87 соглашений на реализацию проектов в ТОР на сумму 366 миллиардов рублей, запланировано создание почти 24 тысяч рабочих мест до 2029 года.

«На создание объектов инфраструктуры запланировано направить 16 миллиардов рублей из бюджетов всех уровней. Мультипликатор отношения частных инвестиций к бюджетным составляет 22,9. Показатель хороший, и показатели динамики хорошие. В целом видно, что территории опережающего развития востребованы», – обозначил вице-премьер. 

Перед совещанием Юрий Трутнев вместе с Олегом Кожемяко посетили несколько объектов ТОР «Надеждинская», в частности, новую подстанцию мощностью 49 мегаватт и строительство рыбоперерабатывающего завода компании «Русский минтай».