28 апреля 2016, четверг, 11:03

Восточный строительный форум объединит профессионалов отрасли и жителей Приморья

НИА-Владивосток

Предпринимателей и жителей Приморья приглашают на Восточный строительный форум 27 ноября. Мероприятие проводится впервые центром «Мой бизнес» совместно с группой компаний «Центр кровли» и приморским региональным отделением «Деловой России» при поддержке департамента градостроительства Приморского края. Участие бесплатное, обязательна предварительная регистрация.

Основная тема форума – «Развитие строительной отрасли Дальнего Востока». На площадке встретятся более 450 профессионалов отрасли: строители, инженеры, архитекторы, поставщики и производители стройматериалов. Организаторы отмечают, что мероприятие будет интересно как опытным игрокам строительного рынка, так и жителям края, которые планируют начать свое дело в сфере строительства или просто построить собственный дом.

«Предложение провести такой форум поступило от бизнеса, и, конечно же, мы его поддержали. Представители отрасли принимают активное участие в организации мероприятия, поэтому можно сказать, что форум “делают строители для строителей”. В числе спикеров и модераторов выступят лидеры индустрии и авторитетные эксперты, опыт и знания которых действительно будут полезны. Формат мероприятия предполагает не только актуальную деловую программу, но и зрелищный кровельно-фасадный баттл, экспериментальную площадку и другие активности. С уверенностью могу сказать, что такого формата мероприятий в Приморье еще не было», – рассказал генеральный директор центра «Мой бизнес» Евгений Никифоров.

Деловая программа включает пять ключевых сессий. На первой обсудят одну из самых злободневных тем – практику применения в регионе эскроу-счетов, которые застройщики обязаны использовать при привлечении средств граждан на строительство. Отдельная дискуссия с участием руководителей департамента градостроительства Приморского края и муниципальных органов власти будет посвящена реализации национальных проектов.

«Формирование комфортной городской среды, строительство доступного жилья для приморцев, возведение новых детских площадок, стадионов, школ, больниц, объектов культуры, ремонт и строительство дорог – все это возможно реализовать только при активном участии и качественной работе предприятий строительной отрасли региона. Мы заинтересованы в том, чтобы бизнес активнее включался в реализацию задач национальных проектов, выступая как в роли подрядчиков по госзаказу, так и проявлял инициативу работая с органами власти как партнер в формате ГЧП и концессии», – подчеркнул директор департамента градостроительства Приморского края Владимир Маран.

В числе узкоспециализированных тем деловой программы – круглый стол по БИМ-технологиям, на котором эксперты представят последние инновационные разработки и расскажут, как они помогают работать эффективнее специалистам по проектированию архитектурных элементов, инженерных систем и строительных конструкций.

Для широкой аудитории пройдет секция «Из чего построить дом?». На заключительном круглом столе эксперты отрасли вместе с представителями образовательных учреждений обсудят вопросы подбора персонала, узнают, где готовят лучших строителей и проектировщиков в регионе.

«Форум будет зрелищным. Так, например, в локации “Эксперимент” поставщики и производители стройматериалов покажут свою продукцию. Любой желающий сможет проверить материалы на прочность и износостойкость – потрогать, поломать и даже поджечь. Таким образом, компании не только докажут качество своего продукта и расскажут про его особенности, но и продемонстрируют открытость и доверие к аудитории», – подчеркнул организатор форума, учредитель группы компаний «Центр кровли» Роман Безматерных.

Встретить старых друзей и найти новых партнеров по бизнесу участники форума смогут в зоне «Нетворкинга». Завести новые контакты помогут приглашенные специалисты в области коммуникаций.

Вниманию участников! Восточный строительный форум пройдет 27 ноября на площадке PrimRing. Участие бесплатное, познакомиться с программой мероприятия и зарегистрироваться можно на сайте.

Отметим, что проведение деловых событий, полезных для бизнес-сообщества Приморского края, является одним из ключевых направлений работы центра «Мой бизнес» в рамках национального проекта «МСП и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».