28 апреля 2016, четверг, 11:03

11 декабря объявят 15 победителей всероссийской программы «Культурная инициатива/лидерство в креативных индустриях» президентской платформы «Россия – страна возможностей»

НИА-Владивосток

11 декабря в центре Digital Octoberсостоится подведение итогов масштабной всероссийской образовательной программы «Культурная инициатива/лидерство в креативных индустриях». Программа «Культурная инициатива» - совместный проект Мастерской управления «Сенеж» президентской платформы «Россия – страна возможностей» и Universal University, создана по инициативе Роспатриотцентра и реализуется в рамках исполнения Национального проекта «Образование» и Федерального проекта «Социальная активность».

«Культурная инициатива/лидерство в креативных индустриях» направлена на выявление и поддержку перспективных культурных региональных проектов: к участию приглашались организаторы и идеологи фестивалей, арт-пространств, галерей, независимых издательств, дизайнерских и проектных бюро и других подобных инициатив.

В программу подали заявки 1770 участников и 857 проектов, из них были отобраны 255, их авторов пригласили на обучение в Мастерскую управления «Сенеж». 8 декабря на площадке Мастерской собрались победители первых этапов, прошедшие подготовку к предстоящему питчингу и протестировавшие свои проекты в реальной среде. 11 декабря будут объявлены 15 победителей, которые получат возможность реализовать проекты в своих регионах.

В оценке проектов и выборе победителей примут участие:

Наталия Мандрова, Проректор по образовательной деятельности Мастерской управления "Сенеж"

Елена Зеленцова, вице-президент, директор по развитию городской среды Фонда «Сколково»;

Михаил Егошин, генеральный директор франшизы дизайн-завода Флакон, управляющий Флакон1170 (Роза Хутор);

Дмитрий Панов, директор Moscow Music School;

Инна Пехова, вице-президент Национального Туристического Союза, сопредседатель отраслевой комиссии по туризму и гостиничному бизнесу Ассоциации Менеджеров России;

Дмитрий Степанов - директор по новым продуктам Яндекса;

Екатерина Черкес-заде, директор университета креативных индустрий Universal University;