28 апреля 2016, четверг, 11:03

«Послом ГТО» стал cеребряный призер Кубка мира по кудо из Владивостока

НИА-Владивосток

Об этом НИА-Владивосток сообщили в пресс-службе мэрии. Серебряный призер Кубка мира по кудо, неоднократный чемпион России, мастер спорта международного класса Андрей Черных получил почетный статус «Посол ГТО».

«Послы ГТО» мотивируют граждан на подготовку и выполнение испытаний комплекса ГТО, разъясняют и проводят информационные и PR-кампании о важности физической активности, посещения  спортивных секций и клубов, стадионов и бассейнов, воскресных прогулок на лыжах или  пеших прогулок на свежем воздухе. 

Заместитель минспорта России Наталья Паршикова отметила, что их ведомство с особой щепетильностью относится к выбору Послов ГТО. «Все члены команды своим примером и авторитетом будут мотивировать к занятиям физической культуры и спортом, подготовке и выполнению испытаний Всероссийского  физкультурно-спортивного комплекса “Готов к труду и обороне”», – сказала она. 

Напомним, в декабре прошлого года статусом «Посла ГТО» были наделены представители 40 регионов России, которые уже приступили к работе.