28 апреля 2016, четверг, 11:03

Предприниматели края могут помочь в улучшении инвестклимата в Приморье

НИА-Владивосток

038a475e60697f755cf06ffe7aa28dd1Предпринимателям края предлагают принять участие в опросе и оценить качество услуг, предоставляемых в сферах энерго- и водоснабжения, телефонной связи. Информацию используют в работе по улучшению инвестиционного климата в Приморье.

Бизнесмены могут рассказать также о сложностях, возникающих при взаимодействии с профильными организациями, сообщить о возникающих сложностях при подключении услуг, поделиться мнением об уровне цен.

«Цель опроса – оценить качество услуг, оказываемых в сфере так называемых естественных монополий. Полученные данные мы проанализируем и примем соответствующие решения, если они понадобятся. Очень важно, чтобы информация, которую мы получим, была действительно объективной. Поэтому настоятельно просим предпринимателей выделить несколько минут и пройти опрос», – заявила министр экономического развития Приморского края Наталья Набойченко.

Отметим, Правительство Приморья ведёт регулярную работу по совершенствованию услуг для бизнеса. Сокращаются сроки подключения к инженерным сетям, упрощаются процедуры подачи заявлений. Большую часть услуг уже можно получить онлайн на региональном портале. Кроме того, эта работа – важная часть мероприятий по совершенствованию инвестклимата в регионе.

Напомним, по итогам прошлого года, Приморский край занял 34 строчку в Национальном рейтинге состояния инвестклимата в регионах России, поднявшись на 21 позицию.

Фото – Александр Сафронов (Правительство Приморского края)

Автор Анастасия Сытько