28 апреля 2016, четверг, 11:03

Временный объезд возвели на трассе из Уборки в Ариадное в Приморье

НИА-Владивосток

1287ea00b77fcb3ccbb226410c5e7bbcВременный объезд построили на 31-ом километре трассы Уборка-Самарка-Ариадное в Приморском крае. Его длина составляет 80 метров. Он будет действовать, пока дорожники не закончат работы по монтажу водопропускной трубы на основной дороге.

Работы по восстановлению дороги при благоприятных погодных условиях завершат 29 сентября, сообщает правительство Приморского края. 

«Прошли тайфуны, и часть дороги оказалась подтопленной. В результате было принято решение, как только вода сойдет, добавить еще одну трубу, чтобы увеличить пропускную способность воды. В будущем это поможет избежать подтоплений», – уточнил директор филиала «Чугуевский» АО «Примавтодор» Владимир Лукьянцев.

Добавим, во время тайфунов в крае зафиксировали 130 локальных разрушений на 50 дорогах. В ряде мест, в том числе в Чугуевском округе, Губернатор Приморья Олег Кожемяко поручил улучшить водопропускную способность искусственных сооружений, чтобы избежать будущих подтоплений.

Отметим, в последние сутки АО «Примавтодор» вывел на дороги края более 500 единиц техники, в том числе 58 автогрейдеров, 130 самосвалов, 41 трактор, 33 экскаватора, бульдозер, автокраны, тягачи, асфальтоукладчики. Работы велись на 194 участках дорог. К ним дополнительно привлекли 274 специалистов.