28 апреля 2016, четверг, 11:03

Приморские специалисты вошли в число лучших наставников на предприятиях в России

НИА-Владивосток

59189acb5cd208e45ab0d9bd13ae7407Профессионалов в своей области объединит четвертый Конгресс наставников России, который состоится в Екатеринбурге 19-20 ноября. К участию приглашают сотрудников различных предприятий и организаций, которые проводят обучение молодых и начинающих специалистов в своих учреждениях и готовы поделиться опытом с коллегами.

Как уточнили в оргкомитете, в программе мероприятия – торжественное вручение свидетельств наставникам, чьи портреты присутствуют на Доске почета наставников России. На стенде можно найти фотографии и профессионалов из Приморья, в частности сотрудников ПАО «Дальприбор».

«Среди лучших наставников страны – Сергей Дьячков, Владимир Костин, Валерий Орешков, Геннадий Гитько, Владимир Логинов, Виктор Поляков, Владимир Нехорошев, а также Владимир Шульц», – отметили организаторы.

Кроме того, среди лучших наставников страны значатся начальник отдела технологического и подъемно-транспортного оборудования ООО «Судостроительный комплекс «Звезда» в Большом Камне Сергей Теплоухов, начальник бюро технологической подготовки производства турбодизельного цеха АО «Центр судоремонта «Дальзавод» во Владивостоке Анатолий Петин, капитан-наставник плавкрана «Черноморец» на ПАО «Славянский судоремонтный завод» в поселке Славянка Игорь Лычагин, начальник автоклавного участка АО «Южморрыбфлот» в Находке Андрей Муминов, наладчик станков и манипуляторов с программным управлением АО «Изумруд» во Владивостоке Константин Игонин, механик цеха упаковки цемента АО «Спасскцемент» Павел Рубан, начальник Бюро подбора, найма и развития персонала ПАО ААК «Прогресс» в Арсеньеве Анастасия Попова, куратор компетенции «Инженерный дизайн СAD» в государственной корпорации «Ростех» Дмитрий Таран.

В программе конгресса наставников заявлены выступления ведущих экспертов страны по организации профессионального обучения на рабочем месте, тематические круглые столы, семинары и мастер-классы, презентация и подробный разбор кейсов от предприятий, применяющих новации в разработке и развитии программ и систем наставничества.

Отметим, участие в конгрессе бесплатно для представителей всех предприятий. Организаторы сейчас принимают заявки на размещение фотопортретов наставников от предприятий и организаций региона на Доске почета наставников России.

Фото – Денис Нагаев

Автор Наталья Шолик