28 апреля 2016, четверг, 11:03

Новая площадка TradeEase создана для покупок из Китая

НИА-Владивосток

Теперь жители Дальнего Востока могут заказать через онлайн-платформу TradeEase товары из Китая, за которыми раньше приходилось ездить в КНР, сообщили НИА-Владивосток.

Сейчас площадка TradeEase предлагает товары 200 магазинов из Суйфэньхэ, Пекина и других городов провинций Гуандун, Чжэцзян, Фуцзянь. До конца года добавятся предложения ещё 800 китайских компаний. Пользователи смогут купить электронику, бытовую технику, одежду, обувь, аксессуары, автозапчасти и многое другое.

В создании TradeEase участвовали филиалы Bank Of China, правительство города Суйфэньхэ и китайский интегратор PayEase. Платежи на платформе обеспечивают Яндекс.Деньги через платёжное решение «Яндекс.Касса». Для удобства покупателей цены на TradeEase выражены в рублях. Площадка будет принимать оплату из кошельков в Яндекс.Деньгах, уже сейчас можно оплатить заказ банковской картой. Если возникнет спорная ситуация между покупателем и продавцом, решить её поможет арбитражный сервис.

В первые месяцы работы TradeEase планирует привлечь около 100 тыс. покупателей из России, а к концу года — 1 млн. В будущем платформа начнёт продавать китайские товары и в других странах Восточной Европы.

По данным EWDN, в 2014 году объём отечественного рынка трансграничной интернет-торговли составил 5 млрд долларов. Около 70% от этой суммы пришлось на торговлю между Россией и Китаем. Всего за прошлый год в китайских интернет-магазинах россияне сделали 50 млн заказов.