28 апреля 2016, четверг, 11:03

12,8 тыс панорам Владивостока и Артема обновили Яндекс.Карты

НИА-Владивосток

Сегодня, 22 сентября, новые панорамы Владивостока и Артёма появились на Яндекс.Картах. Оба города были пересняты в новом разрешении, а некоторые объекты появились в панорамах впервые, сообщили НИА-Влдивосток.

Всего было сделано более 51 тысячи фотографий, из которых получилось 12,8 тысяч панорам. Сейчас на панорамах Яндекс.Карт можно увидеть в общей сложности более 408 километров улиц Владивостока и 40 километров улиц Артёма.

С помощью панорам можно оказаться на смотровой площадке Владивостока, рассмотреть маяк на мысе Эгершельд или прогуляться по пешеходной улице Адмирала Фокина.

Кроме того, можно полюбоваться видами сразу с двух мостов: мостом над бухтой Золотой Рог и мостом, ведущим на остров Русский. На самом острове можно оценить масштаб комплекса Дальневосточного федерального университета. Главным объектом Артёма для гостей города по-прежнему остаётся аэропорт Кневичи, воздушные ворота Приморья.

Впервые панорамы Владивостока и Артёма появились на Яндекс.Картах в 2010 году. За это время Владивосток сильно изменился, в том числе появились новые жилые районы, такие как Снеговая Падь и Патрокл.

Панорамы доступны на maps.yandex.ru и в мобильном приложении Яндекс.Карты. Любую понравившуюся панораму можно совершенно бесплатно встроить на свой сайт.