28 апреля 2016, четверг, 11:03

Запись ребенка в детский сад стала самой популярной госуслугой в Приморье

НИА-Владивосток

ТОП-5 самых популярных госуслуг Приморья за 2016 год назвали в департаменте информатизации и телекоммуникаций края. Запись в детский сад, Электронный дневник и документы при сделках с недвижимостью стали самыми популярными у приморцев, сообщили НИА-Владивосток в пресс-службе департамента.

«Самой популярной услугой стала онлайн запись ребенка в детский сад. Воспользоваться ей могут жители Приморья. Родители могут онлайн записать ребенка и в школу. Именно сфера образования занимает в этом году передовые позиции – на втором месте по популярности услуга — электронного дневника», – пояснили в ведомстве.

На четвертом месте по популярности среди региональных услуг – присвоение квалификационных категорий медицинским и фармацевтическим работникам на территории Приморского края. На пятом – прием экзаменов на право управления самоходными машинами и выдача удостоверений тракториста-машиниста.

Среди федеральных госуслуг неизменной популярностью пользуются оформление паспорта и загранпаспорта, запись на экзамен в ГИБДД, запрос информации о штрафах и налогах.

Напомним, губернатор региона Владимир Миклушевский поручил перевести все услуги департаментов в электронный вид, а также регулярно лично проверяет работу муниципальных многофункциональных центров во врем рабочих поездок по краю.