28 апреля 2016, четверг, 11:03

«Робофест-2016» стартует во Владивостоке в субботу

НИА-Владивосток

В субботу, 30 января, в 13:00 в студенческом клубе «Паллада» по адресу улица Луговая, 52а стартует региональный этап Всероссийских соревнований по робототехнике – «Робофест-2016».

«Центр развития робототехники уже третий год проводит региональный этап этих соревнований во Владивостоке, и с каждым годом наши ребята показывают лучшие результаты, количество команд увеличивается, а соревнования становятся все более профессиональными и зрелищными», - отметила Юлия Дмитриева, начальник отдела содействия развитию молодежного творчества управления по делам молодежи администрации города Владивостока.

В этом году за возможность представить Приморский край на VIII Всероссийском робототехническом фестивале, который пройдёт в апреле 2016 года в Москве, будут бороться более 40 команд из города Владивостока и Приморского края, это более 80 участников в возрасте от 9 до 17 лет, отметили в пресс-службе мэрии.

Участников и зрителей ждёт развлекательная программа, выставка современных технологий, спортивные соревнования в 10 категориях.