28 апреля 2016, четверг, 11:03

На экскурсию в Приморский океанариум предлагают отправлять туристов по морю

НИА-Владивосток

Об этом НИА-Владивосток сообщили в пресс-службе администрации края. Замглавы Ростуризма России Роман Скорый предложил организовать экскурсии в Приморский океанариум по морю. Для этого необходимо внести поправки в законодательство в части эксплуатации маломерных судов для пассажирских перевозок.

«Скоро откроется Приморский океанариум на острове Русский, по моему мнению, было бы логично организовать с материком альтернативное сообщение по морю. Тогда экскурсия по океанариуму для туристов начиналась бы уже на причале. Совершенно очевидно, что нужно вносить изменения в законодательство, которые позволят эксплуатировать маломерные суда для пассажирских перевозок, это очень перспективное направление для Приморского края», – заявил Роман Скорый.

Отметим, Приморский край подготовил проект по внесению изменений в закон о Свободном порте, которые позволят маломерным и прогулочным судам проводить экскурсии в прибрежной зоне. По мнению экспертов, такие поправки позволят расширить спектр экскурсионных услуг в Приморье и в полной мере реализовать одно из главных конкурентных преимуществ края.

Приморский океанариум – это не только интереснейший туристический объект региона, но и уникальная площадка для научных исследований, обучения и повышения квалификации. Учреждение войдет в Национальный научный центр морской биологии, созданный на базе Дальневосточного отделения РАН.

В настоящее время Приморский океанариум активно заполняется обитателями. После открытия уникального объекта его посетители смогут «побывать» в тропиках, Арктике и Антарктике, увидеть тысячи видов обитателей морских и речных глубин.

По мнению Губернатора края Владимира Миклушевского, этот объект «один из лучших в стране, и станет любимым местом отдыха для приморцев и гостей края».