28 апреля 2016, четверг, 11:03

Третий этап расселения из аварийного жилья в Приморье: более 1,5 тысячи человек

НИА-Владивосток

Об этом НИА-Владивосток сообщили в пресс-службе администрации края. 7 из 17 муниципалитетов завершили третий этап расселения людей из аварийного жилья в Приморье, доложил директор департамента градостроительства Приморья Евгений Добрынин.

«В рамках третьего этапа необходимо расселить более 1,5 тысяч человек из 718 квартир в 110 домах, признанных аварийными в 17 муниципалитетах края. На сегодняшний день этот этап завершен в Кавалеровском, Хрустальненском городских поселениях, Партизанске и Арсеньеве, частично реализован в Лесозаводске и Уссурийске, с опережением графика работают и в Артеме», – сказал Добрынин.

Отметим, что по итогам второго этапа расселения из аварийного жилья в Находке столкнулись с недобросовестным подрядчиком и там до сих пор ситуация остается сложной.

«Подрядчик прекратил строительные работы, но не пускает на стройплощадку ни представителей городской администрации, ни департамента, ни федерального фонда. В отношении застройщика возбуждено уголовное дело, мы совместно с муниципалитетом ищем нового подрядчика, необходимо решить в правовом поле вопрос передачи земельного участка», – сказал Евгений Добрынин.

В Приморье, кроме Находки, есть еще три проблемные точки: в Посьете, Хасане и поселке Новый. Там работы идут медленно, но верно близятся к завершению, «каждый объект достраивается в ручном режиме».