28 апреля 2016, четверг, 11:03

Дума Владивостока утвердила корректировку городского бюджета

НИА-Владивосток

Об этом НИА-Владивосток сообщили в пресс-службе Думы Владивостока, где утвердили корректировку городского бюджета, льготы по земельному налогу и по арендной плате за использование муниципального имущества.

«На очередном заседании Дума приняла ряд важных решений. В том числе утверждена корректировка городского бюджета на текущий год, в которой предусмотрены дополнительные бюджетные ассигнования на подготовку школ к новому учебному году, на питание детей в муниципальных детских садах, на освещение улиц», - сказала председатель гордумы Елена Новицкая.

Председатель комитета по бюджету, налогам и финансам Владимир Исаков акцентировал внимание на том, что план по налоговым доходам увеличен на 86,8 млн рублей, за счет увеличения на 84,5 млн рублей единого сельскохозяйственного налога в связи с постановкой на учет трех новых налогоплательщиков и увеличения на 2,3 млн рублей по патентной системе налогообложения. Неналоговые доходы увеличены на 216,2 млн рублей.  Безвозмездные поступления от других бюджетов бюджетной системы Российской Федерации - на 89,15 млн рублей, в том числе увеличены субсидии на социальные выплаты молодым семьям для приобретения (строительства) жилья экономкласса; на капитальный ремонт и ремонт дворовых территорий многоквартирных домов, проездов к дворовым территориям многоквартирных домов; на проектирование, строительство, капитальный ремонт и ремонт подъездных автомобильных дорог, проездов к земельным участкам, предоставленным (предоставляемым) на бесплатной основе гражданам, имеющим трех и более детей, и гражданам, имеющим двух детей, а также молодым семьям; на содержание многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг. В целом план по доходам увеличен на 392,17 млн рублей. 

Расходы бюджета Владивостокского городского округа увеличены на  409,89 млн рублей. Корректировкой предусмотрены бюджетные ассигнования на мероприятия по подготовке муниципальных образовательных учреждений к новому учебному году в сумме 24,59 млн рублей; на организацию питания в дошкольных образовательных учреждениях в сумме 72,9 млн рублей; на оплату труда и начисления на выплаты по оплате труда работников муниципальных общеобразовательных учреждений по должности «уборщик служебных помещений» в сумме 93,6 млн рублей;  на уличное освещение в сумме 65,89 млн рублей; текущее содержание, текущий ремонт и эксплуатацию фонтанов ландшафтно-парковой зоны Дальневосточного федерального университета в сумме 2 млн рублей.

Основные параметры бюджета по доходам  утверждены в сумме 12,35 млрд рублей; по расходам – в сумме 12,39 млрд рублей; размер дефицита –  42,35 млн рублей, образовавшийся за счет остатков средств межбюджетных трансфертов на едином счете бюджета Владивостокского городского округа по состоянию на 1 января 2016 года.

Кроме того, гордума утвердила льготу по земельному налогу организациям в отношении земельных участков, предоставленных для строительства автомобильных дорог, что позволит ускорить их строительство и сдачу в эксплуатацию. «Утвержден корректирующий коэффициент, понижающий арендную плату, для медицинских, спортивных организаций и субъектов среднего предпринимательства. Были утверждены условия приватизации муниципального имущества, реализация которого обеспечит поступление дополнительных средств в бюджет Владивостокского городского округа», - заключила Новицкая.