28 апреля 2016, четверг, 11:03

12 из 100 участников кадрового резерва главы Приморья претендуют на руководящие должности

НИА-Владивосток

За год работы «Кадрового резерва» заявки на участие подали 522 человека. Особое внимание в ходе совещания уделили резерву управленческих кадров. На участие по этому направлению подали 100 человек, сообщили НИА-Владивосток в пресс-службе администрации края.

«Включение в резерв управленческих кадров – непростая процедура, равносильная отборочным испытаниям при трудоустройстве. 44 заявителя сразу не подошли по различным критериям. На втором этапе оставшиеся прошли тестирование, на третьем – презентовали собственные проекты. В итоге мы отобрали 12 самых лучших претендентов», – сообщила директор департамента госслужбы и кадров Ольга Попугаева.

Владимир Миклушевский поручил подготовить резюме на каждого участника, прошедшего отбор, и передать лично ему.

«В команду Администрации Приморского края нужны неравнодушные люди, имеющие навыки проектного управления, способные реализовывать крупные проекты. Безусловно, за плечами кандидатов должен быть успешный опыт работы, ведь это претенденты на руководящие должности. По закону, который сейчас находится на рассмотрении депутатов, я должен выбрать 10 человек, которые войдут в новый состав. Я готов рассмотреть кандидатуры из кадрового резерва по профильному направлению», – заявил глава региона.

Все желающие имели возможность выбрать для себя подходящее направление, исходя из знаний и навыков, – резерв для Общественной палаты, Заксобрания края, органов местного самоуправления, Общественных экспертных советов или резерв управленческих кадров.

Более 20 участников уже задействованы в общественной и политической жизни края. Например, 14 человек из резерва для Общественных экспертных советов уже вошли в составы девяти ОЭС. Трое из резерва для Заксобрания стали депутатами нового созыва краевого парламента – Джони Авдои, Игорь Шауфлер, Ефим Звеняцкий.

Главами Артема и Спасска-Дальнего также стали представители кадрового резерва для органов местного самоуправления – Александр Авдеев и Владислав Квон.

«Участники этого направления проходят жесткий отбор, в ходе которого выявляются их управленческие качества, креативность, умение выстраивать работу. Представители резерва также вошли в Думы Хорольского и Ольгинского районов, муниципальный комитет Сибирцевского городского поселения. Александр Каргин возглавил Тимофеевское сельское поселение», – сообщили специалисты.

Куратор направления, вице-губернатор Алексей Сухов подчеркнул, что люди, прошедшие такой серьезный конкурсный отбор – реальные претенденты на руководящие должности в Администрации Приморья и краевых учреждений.