28 апреля 2016, четверг, 11:03

Новицкая обсудила с горожанами вопросы благоустройства микрорайонов Владивостока

НИА-Владивосток

Председатель Думы Владивостока Елена Новицкая провела прием граждан в общественной приемной партии «Единая Россия». В ходе приема граждане обратились по вопросам благоустройства микрорайонов города, обеспечения детей местами в дошкольных образовательных учреждениях, сообщили НИА-Владивосток в пресс-службе Думы.

«По каждому обращению будет проведена необходимая работа: изучены документы, направлены запросы в соответствующие инстанции, приняты меры в рамках установленных полномочий; даны ответы гражданам, каким образом могут быть решены их проблемы», - пояснила председатель Думы.

Елена Новицкая также отметила, что вопросам развития образования и благоустройства территорий депутаты Думы города Владивостока уделяют самое пристальное внимание.

«Эти направления являются приоритетными. На развитие образования приходится практически половина расходов городского бюджета. Значительные бюджетные ассигнования в прошедшие годы выделялись на строительство новых и реконструкцию старых зданий дошкольных учреждений, на открытие дополнительных групп. В результате в настоящее время сеть дошкольных образовательных учреждений включает в себя 118 - бюджетных, 2 – автономных учреждения, которые оказывают услуги по реализации основных общеобразовательных программ дошкольного образования; по присмотру и уходу за детьми. Эти услуги предоставляются более чем 24 тысячам детей дошкольного возраста. Полностью решен вопрос обеспечения местами в детских садах детей в возрасте от 3 до 7 лет.  На 2017 год на развитие системы дошкольного образования предусмотрено 2,35 млрд рублей, в том числе запланированы бюджетные ассигнования на завершение реконструкции детского сада на 280 мест, расположенного по адресу: ул. Интернациональная, 50-52. В целом на реализацию муниципальной программы «Развитие образования в городе Владивостоке» в бюджете Владивостокского городского округа на 2017 год предусмотрено 5,82 млрд рублей, что на  326, 6 млн рублей  больше к уровню текущего года. В общем объеме расходов бюджета доля этой муниципальной программы составляет 51 %.

На программу «Развитие и содержание улично-дорожной сети и благоустройство территории Владивостокского городского округа» на 2017 год в городском бюджете предусмотрено 1,52 млрд рублей, из них на благоустройство - 368,5 млн рублей, в том числе запланированы средства на текущее содержание и техническое обслуживание муниципальных объектов наружного освещения, фонтанов. По наказам избирателей, утвержденным решением Думы, в будущем году в разных районах города будет проведен ремонт внутриквартальных и подъездных дорог, тротуаров, подпорных стен, лестничных маршей и другие мероприятия по благоустройству», - прокомментировала Елена Новицкая.