28 апреля 2016, четверг, 11:03

Делегация из Приморья примет участие во Всероссийской неделе охраны труда

НИА-Владивосток

Приморские работодатели, представители учебных заведений, профсоюзов, организаций, предоставляющих услуги в области охраны труда приглашают в Сочи 10 апреля на третью Всероссийскую неделю охраны труда.

«Это будет глобальная дискуссионная площадка, посвященная новейшим тенденциям и перспективам в этой сфере. Для участников – это возможность получить максимальный объем полезной информации в течение нескольких дней, установить деловые контактов с коллегами, повысить квалификацию на краткосрочных семинарах», – считает директор департамента труда и социального развития края Лилия Лаврентьева.

На ней обсудят гарантии и компенсации для работников, социальную защиту, пути снижения травматизма и профзаболеваемости. Будут работать консультационные пункты, в которых представители органов госвласти и органов госнадзора ответят на вопросы участников из регионов.

Глава ведомства подчеркивает: участие в дискуссиях с представителями органов власти – это еще и прекрасная возможность получить ответы и донести свои пожелания до лиц, принимающих решения.