28 апреля 2016, четверг, 11:03

Японская префектура Хоккайдо заинтересована в туристических обменах с Приморьем

НИА-Владивосток

Японская сторона намерена развивать сотрудничество и в области туризма. По его словам, особенно привлекательны лыжные курорты Хоккайдо.

Вице-губернатор японской префектуры Хоккайдо Цудзи Ясухиро встретился с вице-губернатором Приморского края Евгением Полянским, сообщили НИА-Владивосток в пресс-службе администрации края.

«Мы заинтересованы в туристических обменах. Хоккайдо – ближайший сосед Приморского края, и у нас множество мест, где приморские туристы могли бы отдыхать, особенно в зимний сезон», – заявил вице-губернатор Хоккайдо Цудзи Ясухиро.

Кроме того, стороны обсудили другие перспективы взаимовыгодного сотрудничества. Евгений Полянский отметил, что активно бизнесмены из Страны восходящего солнца интересуются медициной.

«Несколько лет назад в Приморье был открыт диагностический центр. Сейчас достигнута договоренность с компанией JGC Corporation о строительстве крупного реабилитационного медцентра. Мы рады, что японские инвесторы проявляют такой интерес к нашему здравоохранению, ведь японская медицина – одна из самых развитых в мире», – заявил вице-губернатор края.

Также рынок Приморья заинтересован в производстве экологически чистой продукции, и японские инвесторы готовы передать свой опыт приморцам.

«Мы готовы предоставить свои площади под производство, с вашей помощью адаптировать свои технологии, чтобы в итоге получить продукцию высокой экологической чистоты, которой славится японское сельское хозяйство. Сегодня достигнут ряд договоренностей, мы ждем масштабных проектов от японских коллег и готовы оказать максимальную поддержку в их реализации инвесторам», – отметил Евгений Полянский.

Стороны договорились о взаимодействии в области культуры и спорта – сферах, которые интересны не только бизнесу, но и всем жителям Приморья и Хоккайдо.

«Мы стремимся поддерживать развитие связей с Японией по всем направлениям и в первую очередь – на региональном уровне. Приморский край активно сотрудничает с шестью японскими префектурам, и мы намерены интенсифицировать отношения с восточными партнерами», – заявил глава Приморья.

фото: visitjapan.ru