28 апреля 2016, четверг, 11:03

Проект по совершенствованию городской инфраструктуры Владивостока могут представить на ВЭФ 2017

НИА-Владивосток

Администрация Владивостока предложила японской компании «Nomura Research Institute» варианты изучения ряда участков сетей и коммуникаций Владивостока, которые могут быть включены в совместный проект и представлены на ВЭФ-2017.

Старший консультант «Nomura Research Institute» Ямада Хидеюки рассказал, что компания предлагает пять основных направлений совершенствования городской инфраструктуры, сообщили НИА-Владивосток в пресс-службе мэрии.

Это транспортно-ориентированное развитие городов, включающее организацию крупных транспортных узлов, возведение дорожных развязок и сетей. Установка адаптивных светофоров. Ремонт коллекторов отопления, водоснабжения и водоотведения бестраншейным методом. Возведение жилых домов по экологическим критериям. Внедрение современных методов переработки промышленных и бытовых отходов.

Для старта выбрали пять городов России – Владивосток, Воронеж, Волгоград, Новосибирск и Казань.

Первый заместитель главы администрации Владивостока Алексей Литвинов отметил, что эти проекты являются весьма актуальными для развития и совершенствования городской инфраструктуры Владивостока. Для их практической реализации необходимо привлечь родственные производственные и организационные структуры из Японии и столицы Приморья, представители которых в ходе предстоящего российско-японского диалога смогут разработать пилотные проекты по соответствующим направлениям.