28 апреля 2016, четверг, 11:03

Приморье представит туристический потенциал на Российско-китайском форуме

НИА-Владивосток

Представлять туристический потенциал Приморья будет Туристско-информационный центр края.

Приморье примет участие в двух деловых мероприятиях, которые направлены на расширение партнерских контактов и получение новой информации: 10 марта в пятом Российско-китайском форуме и 15 марта в составе приморской делегации в Санкт-Петербурге, сообщили НИА-Владивосток в пресс-службе администрации края.

«На V Российско-китайском форуме традиционно будет обсуждаться актуальная для нас тема – работа по «китайскому направлению». Программа форума направлена на формирование комфортной среды для китайских туристов. В нее уже вступили три приморские компании и поступило еще 10 заявок, в том числе и от казино TigredeCristal», - сказала директор Приморского Туристско-информационного центра Дарья Гусева.

Приморский край примет участие в трех выставочных мероприятиях международного уровня в России. Это «Интурмаркет» с 11 по 13 марта, «MITT» с 14 по 16 марта и «Байкалтур» с 29 по 31 марта, сообщили НИА-Владивосток в пресс-службе администрации края.

Туркомпании Приморья представят туры по разным направлениям. Одна из компаний, участвующих в выставках впервые, презентует туры, во время которых гость сможет стать участником охоты и рыбалки в таежных зонах Приморья.

Активно будут продвигать приморский событийный календарь и приглашать туристов посетить Приморье в дни проведения крупных и интересных мероприятий, таких как дрифт-битва D1, кинофестиваль Меридианы Тихого или «День Путешественника».

На стенде для гостей будут бесплатные сувениры, среди которых – мыло в форме лапы тигра и леопарда или морских обитателей, мозаика с изображением фауны Приморья, календари, блокноты и открытки, а также новый брендовый сувенир региона – часы «Время отдыхать в Приморье». Традиционно сотрудники ТИЦ будут предлагать путеводители по Приморью, в числе которых «Паспорт Приморья», карты Владивостока и информационный буклет «888», в котором представлены готовые турмаршруты.

«Название буклета “888” выбрано не случайно: для туристов из Азии цифра восемь символизирует благополучие и удачу, что уже привлекает их внимание на выставках. Для нас же цифра восемь аналогична количеству дней, на которое уже в этом году турист сможет приезжать в Приморье без визы в рамках режима Свободного порта. Смело могу заявить, благодаря этому нововведению Приморье выйдет на передовую по показателям въездного туризма среди регионов Дальнего Востока в 2017 году», – отметила Дарья Гусева.