28 апреля 2016, четверг, 11:03

Директора управляющей компании Уссурийска подозревают в коммерческом подкупе

НИА-Владивосток

Уголовное дело возбуждено следственными органами СК РФ по приморью в отношении директора «УК Перспектива». Она подозревается коммерческом подкупе.

Директор УК требовала с организации-субподрядчика деньги за подписания актов приемки работ субподрядчика. Сумма варьировалась от 150 до 120 тысяч рублей.

«По версии следствия, в феврале 2017 года коммерческая организация в рамках исполнения договора субподряда по капремонту кровли и фасада жилого дома в Уссурийске, заключенного с «УК Перспектива» завершила указанные работы, в связи с чем директор организации-субподрядчика передал подозреваемой для подписания акты приемки выполненных работ», - сообщили НИА-Владивосток в пресс-службе регионального СК.

После длительных переговоров, 30 марта директор организации-субподрядчика передал подозреваемый требуемую сумму денег. Непосредственно после получения денежных средств преступные действия подозреваемой были пресечены сотрудниками УФСБ России по Приморскому краю.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается, проводится комплекс мероприятий, направленных на закрепление доказательственной базы и предъявления обвинения. Расследование ведут следователи регионального управления Следственного комитета России.