28 апреля 2016, четверг, 11:03

Улучшение Владивостока пройдет в рамках трех блоков

НИА-Владивосток

Российско-японская рабочая группа по развитию городской среды определилась с проектами, которые будут реализованы во Владивостоке.

По словам первого вице-губернатора Приморского края Василия Усольцева, для совместной работы по улучшению городской среды во Владивостоке были определены три основных блока, на которых необходимо сделать акцент, сообщили НИА-Владивосток в пресс-службе администрации края.

«Это работа с транспортным каркасом города: решение проблемы пробок за счёт перераспределения потоков грузового и общественного транспорта и применения новых технологий и конструктивных решений, таких как эстакады и тоннели. Второй блок - создание зеленых пространств, парковых и рекреационных территорий, и третий - модернизация коммунальной инфраструктуры Владивостока. Именно эти задачи должны быть погружены в мастер-план в виде проектов, обеспечивая передовое развитие города на ближайшие десятилетия», – подчеркнул первый заместитель главы Приморского края.

По итогам обсуждения определены конкретные проекты по развитию городской среды, работой над которыми займутся японские партнеры в рамках договоренностей лидеров двух стран.