28 апреля 2016, четверг, 11:03

Мужчина пойдет под суд за хранение каннабиса в крупном размере

НИА-Владивосток

В Пограничном районе Приморья окончено расследование уголовного дела по статье «незаконные приобретение, хранение, изготовление без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере». Дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения, по существу.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом, сообщили НИА-Владивосток в пресс-службе ОМВД России по Пограничному району.

Ранее судимый 44-летний местный житель скрывался от преследования сотрудников Госавтоинспекции, за отсутствие номеров на машине и отказ от остановки по требованию. В итоге полицейские остановили автомобиль.

Во время преследования мужчина выбросил газетный сверток со смесью табака с маслом каннабиса. По весу эта масса составила более 1,6 килограмма, что относится к значительному размеру.

В дальнейшем, полицейские проверили дом задержанного и обнаружили пластмассовый бидон и пропиленовый полог каннабисом. Масса которого в перерасчете на высушенное вещество составляет свыше восьми килограммов, что квалифицируется как крупный размер.

Следователем отдела полиции было возбуждено уголовное дело. В рамках расследования произведены необходимые следственные и процессуальные действия, направленные на закрепление доказательной базы по уголовному делу. Расследование завершено.