28 апреля 2016, четверг, 11:03

Мэром Арсеньева стал Александр Коваль

НИА-Владивосток

Градоначальником Арсеньева по результатам депутатского голосования избран Александр Коваль. Всего в конкурсе на замещение должности главы муниципалитета участвовали четыре кандидата, сообщили НИА-Владивосток в департаменте внутренней политики Приморья.

«Согласно законодательству, руководители городов и районов проходят несколько этапов, прежде чем их кандидатуры представляют на голосование депутатскому корпусу. Тщательно проверяются биографии участников, немалое значение имеет опыт работы и наличие собственной концепции развития муниципального образования. В итоге в Арсеньеве отборочные испытания прошли четыре кандидата, но самым достойным признан Александр Коваль – именно он набрал наибольшее количество голосов», – отметили в

Александр Коваль родился 1957 году в Арсеньеве Приморского края. С 2012 года занимал должность председателя Думы Арсеньевского городского округа. С 1983 года работал на заводе «Аскольд», где прошел карьерный путь от мастера до директора по экономике и финансам. В 1976 году окончил Приморский авиационный техникум. В 1976-1978 годах служил в рядах Советской Армии. В 1983 году окончил Дальневосточное высшее инженерно-морское училище имени Геннадия Невельского по специальности «Судовые машины и механизмы».