28 апреля 2016, четверг, 11:03

Почти 75 тысяч приморцев проголосуют на выборах Президента РФ по месту пребывания

НИА-Владивосток

Тысячи жителей края воспользовались возможностью проголосовать 18 марта на выборах Президента РФ вне зависимости от прописки. Заявления на включение в списки по месту пребывания принимались до 12 марта включительно.

По информации Избирательной комиссии Приморского края, больше всего заявлений подано в участковые избирательные комиссии –  почти 40 тысяч.

«На втором месте – портал Госуслуг – более 20 тысяч обратившихся, на третьем – МФЦ – более 10 тысяч. Более 7 тысяч жителей и гостей края написали заявление в территориальные избирательные комиссии», – сообщили в ведомстве.

Напомним, выборы Президента РФ в этом году пройдут 18 марта. 

Отметим, в этот день около избирательных участков запланирована масштабная развлекательная программа, а также проведение референдумов. Такое совмещение позволит привлечь к участию как можно больше жителей, поскольку выборы главы государства традиционно становятся массовыми. Приморцы смогут не только выбрать Президента, но и, в частности, определить рейтинговым голосованием лучшие дизайн-проекты благоустройства парков и скверов, которые будут реконструированы на бюджетные средства в 2018 году. Кроме того, в школах региона пройдет референдум для родителей по вопросам организации школьного образования.