28 апреля 2016, четверг, 11:03

Муниципальные депутаты столицы публично поддержали «зеленые» праймериз

НИА-Владивосток

В Москве провели пресс-конференцию, которая была посвящена старту «зеленых» праймериз. Их проведение в столице произойдет благодаря экологической партии «Альянс Зеленых». Процедура должна поспособствовать выбору единого «зеленого» кандидата на намеченных на сентябрь 2018-го года выборах московского градоначальника.

В рамках пресс-конференции свою поддержку праймериз выразили московские муниципальные кандидаты. По их мнению, эта процедура позволит усилить внимание к экологической проблематике мегаполиса. По словам депутата Андрея Гребенника (Щукино), в разных уголках города долгое время тлеют локальные экологические конфликты, которые нужно решать.

Как отметил депутат Валерий Катков из р-на Выхино, москвичи страдают от плохого качества воздуха. Именно поэтому он поддерживает участников праймериз, готовых решать проблему делом.

Интересно, что депутат Елена Селькова призвала к участию в праймериз всех кандидатов на пост мэра Москвы. Она подчеркнула, что экология превыше любой партийной принадлежности.