28 апреля 2016, четверг, 11:03

Более 1300 избирательных участков откроются в Приморье 16 сентября

НИА-Владивосток

Второй тур выборов Губернатора Приморья состоится уже в это воскресенье, 16 сентября. В этот день откроются более 1300 избирательных участков во всех муниципальных образованиях края.

Как сообщили в Избирательной комиссии Приморья, помимо стационарных участков будут работать и временные – в нескольких больницах, аэропорту, воинской части и других местах.

«Как и во время первого тура мы будем обеспечивать максимальную законность и прозрачность выборов. Практически везде установлены камеры видеонаблюдения – они очень помогают при спорных ситуациях, когда нужно выяснить, было ли нарушение или нет. Очень эффективно работают и независимые общественные наблюдатели, которые внимательно следят за всем, что происходит на участках», – рассказали в крайзбиркоме.

Помимо этого, на избирательных участках Владивостока и Хасанского района будут установлены 145 комплексов обработки избирательных бюллетеней (КОИБ). Это оборудование также способствует соблюдению законных прав избирателей.

Отметим, второй тур выборов Губернатора Приморья пройдет во всех муниципалитетах региона 16 сентября. Отдать свой голос за одного из кандидатов жители края смогут с 8.00 до 20.00.