28 апреля 2016, четверг, 11:03

Объединенный совет студентов ДВФУ признан лучшим в России

НИА-Владивосток

Объединенный совет студентов ДВФУ удостоен диплома Министерства образования и науки России «За лучшую организацию деятельности органов студенческого самоуправления». Награду получил председатель ОСС, аспирант Восточного института — Школы региональных и международных исследований ДВФУ Сергей Шишмаков в Москве, сообщили НИА-Владивосток в пресс-службе вуза.

«Мы благодарны за столь высокую оценку нашей деятельности. Это мотивирует студсовет и все молодежные объединения Дальневосточного федерального университета расти, развиваться и добиваться новых высот», — отметил Сергей Шишмаков.

Также в эти дни в столице уполномоченный по правам студентов Артем Хромов огласил итоги первого в стране «Рэнкинга советов обучающихся образовательных организаций высшего образования». По его результатам Объединенный совет студентов ДВФУ стал лучшим в номинации «Открытость и прозрачность деятельности».

«Новый рэнкинг призван стать социальным навигатором для абитуриентов, — сказал Сергей Шишмаков. — Он учитывает параметры, которые важны для будущих студентов: качество преподавания, инфраструктуру вуза, возможности для занятий спортом и творчеством, условия проживания и многое другое. В первый такой мониторинг попало более 200 университетов России и очень почетно, что ДВФУ выиграл в номинации».

Отметим, что система студенческого самоуправления в Дальневосточном федеральном университете является одной из самых развитых в России. Это подтверждают победы представителей общественных организаций на национальных и межрегиональных конкурсах и фестивалях. Сегодня в ДВФУ насчитывается 25 объединений различной направленности, девять студенческих советов Школ и разнообразные клубные формирования по интересам.