28 апреля 2016, четверг, 11:03

День российской науки отметят в приморском океанариуме

НИА-Владивосток

11 и 12 февраля приморский океанариум приглашает гостей и жителей Владивостока отметить День российской науки.

11 февраля с 12:00 отдел эко-просвещения приглашает посетителей на мастер-класс «Наука в стране оригами». Запись на него проходит через почту zazerkalie2017@gmail.com. 12 февраля в 12:00 и в 15:00 пройдут лекции-экскурсии про «Рыбу-ворона», сообщили НИА-Владивосток в пресс-службе океанариума.

В 13:30 на выходных можно будет увидеть как водолазы кормят скатов, кружат их в танце и чешут им бока. Кроме этого гостей ждет научное шоу с хрустальными цветами, дымящимися колбами. Любой желающий может стать свидетелем «азотного взрыва» и увидеть «сухой» лед.

Под руководством специалистов гости океанариума смогут приготовить полимерного червячка, надуть дымом воздушные пузыри и заморозить розы. В экспозиции «Морской микромир» можно будет понаблюдать за жизнью крохотных одноклеточных животных, которые не увидеть простым глазом.

Напомним, что День российской науки отмечается ежегодно 8 февраля. В этот день в 1724 году Указом правительствующего Сената по распоряжению Петра I в России была основана Академия наук.