28 апреля 2016, четверг, 11:03

Всероссийские проверочные работы продолжаются в Приморье

НИА-Владивосток

Итоговые контрольные работы по еще двум общеобразовательным предметам написали приморские школьники в четверг, 4 апреля.

По словам специалистов краевого департамента образования и науки, проверочные испытания по биологии и обществознанию прошли учащиеся 7 и 11 классов краевых школ.

«Работы по общеобразовательным предметам написали учащиеся 11 классов из 154 школ региона и семиклассники из 239 образовательных учреждений», – рассказали в ведомстве, добавив, что в 7-х и 11-х классах ВПР проводятся по решению школ.

Напомним, во вторник, 2 апреля ученики школ Приморья написали итоговые контрольные работы по истории и иностранному языку. Следующие ВПР ждут учащихся 6,7 и 11 классов. Им предстоит написать контрольные по географии, русскому языку и физике.

Отметим, всего процедуру в этом году пройдут ученики с 4 по 7 и 11-ого классов. Ознакомиться с образцами и описаниями ВПР можно на сайте Федерального института оценки качества образования.

Всероссийские проверочные работы являются самой массовой оценочной процедурой в системе образования: с момента их введения в 2015 году российские школьники написали более 17 миллионов проверочных работ. Всего в 2019 году общее количество школьников, которым предстоит написать ВПР, по всей России превысит пять миллионов.