28 апреля 2016, четверг, 11:03

Победителей конкурса «Охрана труда глазами детей» наградили в Приморье

НИА-Владивосток

Итоги краевого конкурса детских рисунков «Охрана труда глазами детей» – 2021 подвели в Приморском крае. Юных художников-призеров наградили в канун Всемирного Дня охраны труда, который отмечается 28 апреля.

Как рассказали в министерстве труда и социальной политики, в крае такой конкурс проводится уже второй раз. Его цель – воспитать у подрастающего поколения культуру безопасного труда и сформировать понимание, насколько важно соблюдать требования охраны труда во время работы.

«Конкурсные работы юных художников оценивались в двух возрастных категориях – с 7 до 9 и с 10 до 15 лет. За два месяца нам поступило более 330 рисунков по теме охраны труда», – комментируют организаторы.

Так, в младшей возрастной группе первое место заняла Елизавета Запорожцева. Серебряными и бронзовыми призерами в этой возрастной категории стали София Болотова и Алиса Залюбовская соответственно. Среди победителей в старшей категории «золото» взяла Анастасия Артемчук. Второе и третье место среди ребят старшего возраста заняли Арина Колобова и Виктория Стовбун, сообщает портал правительства. 

Всех финалистов конкурса организаторы наградили благодарственными письмами министерства, кубками, сертификатами на посещение Владивостокского государственного цирка и магазина товаров для хобби и рукоделия, а также вручили памятный календарь с рисунками победителей и призеров конкурса «Охрана труда глазами детей».

Министр труда и социальной политики Светлана Красицкая выразила благодарность всем юным приморцам и их родителям, которые откликнулись и прислали свои работы на конкурс.

«Творческий подход – лучший способ объяснить подрастающему поколению в доступной форме, что главная цель соблюдения правил охраны труда – избежать травм и сберечь здоровье. Профилактика производственного травматизма, бережное отношение к собственному здоровью – об этом важно и нужно говорить с детьми еще со школьной скамьи», – уверена глава ведомства.

Анна Пучкова