28 апреля 2016, четверг, 11:03

65 студентов Школы биомедицины ДВФУ пришли на практику в медучреждения Приморья

НИА-Владивосток

591e5a4541fb33abf931b7a1b184bb61В семи медицинских учреждениях Владивостока поступили на практику 65 студентов Школы биомедицины Дальневосточного федерального университета. До конца июля они будут помогать медикам в поликлиниках и стационарах города.

Как отметили в министерстве здравоохранения Приморского края, на практику пришли студенты разных курсов и некоторые ребята уже готовы после нее остаться волонтерами в медицинских организациях.

Студенты направились во Владивостокские поликлиники №1, № 3, № 6 и №9, краевую клиническую больницу №2, владивостокские больницы №3 и №4. 

«Студенты будут вносить данные привившихся от COVID-19 пациентов в федеральный регистр вакцинированных, вести федеральный регистр заболевших. Это огромная работа и помощь сотрудникам поликлиники. Ежедневно ребята будут обрабатывать данные на 200-300 пациентов», – рассказала заместитель главного врача по поликлинике Владивостокской клинической больницы №4 Анна Старосельцева, сообщает портал правительства. 

Ребята помогут врачам медучреждений в текущей работе и получат полезные практические знания.  

«16 человек пришли в нашу больницу.  Они уже помогают в качестве помощников младшего медицинского персонала – выполняют уход за больными, санитарно-гигиеническую обработку поверхностей, ведут отчетно-учетную документацию, транспортируют больных. А параллельно изучают лечебный процесс, смотрят как он организован в стационаре. С 21 июля четыре человека отправятся в поликлинику на помощь амбулаторному звену – будут помогать в регистратуре и медицинским сестрам на приеме пациентов», – прокомментировала главная медицинская сестра краевой клинической больницы №2 Татьяна Курьянова.

В Лесозаводскую и Надеждинскую центральные больницы в ближайшие дни также придут практиканты ДВФУ.

Отметим, что привлечение кадров в медицину – одна из задач национального проекта «Здравоохранение».

Светлана Дмитриченко