28 апреля 2016, четверг, 11:03

Приморские работодатели стали участниками программы господдержки

НИА-Владивосток

С начала года 98 безработных приморцев были трудоустроены в организации, обратившиеся в органы службы занятости за помощью в подборе подходящих сотрудников. Работодатели получили при этом государственную субсидию.

Напомним, что государственная субсидия для работодателей является одной из основных мер повышения занятости в крае. Дополнительную поддержку государства получат компании, трудоустроившие безработного, зарегистрированного в центре занятости на 1 января 2021 года. Также за оформлением субсидии могут обратиться работодатели, принявшие в штат граждан, окончивших высшие или средние учебные заведения в 2020 году.

Размер субсидии на рабочее место составляет около 50 тысяч рублей. Средства, которые дает государство, можно направить на организацию рабочего места, компенсацию затрат на наставничество или другие нужды предприятия. Выплата субсидии делится на несколько этапов. Первую субсидию в размере МРОТ работодатель получит после первого месяца, вторую – через три месяца, третью – еще через три, сообщает портал правительства.

«Государственная поддержка при трудоустройстве безработных граждан пользуется спросом у организаций. Поэтому уже есть немало примеров приема на работу соискателей», – комментируют в министерстве профессионального образования и занятости населения Приморского края.

Евгения Тутаева