28 апреля 2016, четверг, 11:03

Первый в Приморье молодежный многофункциональный центр открыли в Черниговке

НИА-Владивосток

ruchki Черниговке открыли первый в Приморье молодежный центр «Вместе».

Он будет функционировать на базе районного центра культуры и досуга. Об этом во время брифинга сообщила директор краевого департамента по делам молодежи Елена Томчук.

Ранее, в сентябре, департамент по делам молодежи и Центр содействия развитию молодежи Приморского края организовали и провели соответствующий конкурс проектных команд многофункциональных центров «Молодежь Приморья», сообщает портал правительства. 

«Открытие таких многофункциональных молодежных пространств решает проблему отсутствия в муниципалитетах Приморского края площадок для реализации образовательных, досуговых и волонтерских программ. На базе молодежных центров молодые люди могут формировать проектные команды, разрабатывать и реализовывать свои инициативы на благо своего города или поселка», – отметила Елена Томчук.

Она также уточнила, что до конца текущего года открытие многофункциональных молодежных пространств запланировано также в Уссурийске, Дальнегорске и Хороле.

Напомним, с 2019 года в Приморье реализуется региональный проект «Социальная активность» – важная составляющая национального проекта «Образование», инициатива направлена на создание условий для развития и поддержки добровольчества (волонтерства) как ключевого элемента социальной ответственности развитого гражданского общества.