28 апреля 2016, четверг, 11:03

Ремонтные бригады занимаются восстановлением электроснабжения в Приморье

НИА-Владивосток

ebaf2e612af2544ac3b465d049435030По состоянию на 14.00 в Приморье зафиксирован ряд отключений от электричества, в том числе аварийных – в связи с непогодой.

Как сообщила заместитель председателя Правительства региона Елена Пархоменко, во Владивостоке отключено более 10 многоквартирных домов с населением около 4 тысяч человек. Восстановлением электроснабжения ремонтные занимаются бригады.

«В ряде случаев это сработка автоматики, где-то порыв проводов. В устранении задействованы 12 бригад Владивостокского предприятия электрических сетей, в течение трех часов планируется подключить всех потребителей. Хотя энергетикам приходится работать в сложных условиях – снег, сильный ветер», – цитирует Пархоменко пресс-служба краевого правительства.

Отключения также зафиксированы в Артемовском городском округе, без света находился частный сектор в селе Кневичи и 11 многоквартирных домов в самом Артеме, котельная работала от дизель-генератора. В настоящее время авария устранена. Также в других муниципалитетах возникают кратковременные перебои с электричеством, которые оперативно устраняются.