28 апреля 2016, четверг, 11:03

До 1 февраля приморские выпускники должны определиться с ЕГЭ

НИА-Владивосток

54b146703e2cef83eeb472869ca03135Заявления о сдаче предметов по выбору на ЕГЭ принимают до 1 февраля.

После обозначенной заявления на участие в экзаменах, а также любые изменения, касающиеся сдачи предметов, принимаются по решению государственной экзаменационной комиссии и только при наличии документально подтвержденных уважительных причин, уточнили в краевом министерстве образования. Такие заявления должны быть поданы не позднее чем за две недели до проведения экзамена, отмечает пресс-служба ведомства.

Выпускники школ текущего года подают заявление на сдачу ЕГЭ по месту учебы, выпускники прошлых лет – в любую среднюю общеобразовательную школу по месту проживания независимо от прописки или в муниципальные органы управления образованием.

В минобразования Приморья также напомнили, что отдельные условия действуют для выпускников текущего года и прошлых лет с ограниченными возможностями здоровья. При подаче заявления они должны предъявить копию рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии, заверенную в установленном порядке, а участники-инвалиды и дети-инвалиды – оригинал или заверенную в установленном порядке копию справки, подтверждающей факт установления инвалидности, выданной федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертизы.

Срок действия рекомендаций и документов, подтверждающих факт установления инвалидности, должен быть действителен до конца экзаменационного периода.